Questão: 5069 - Raciocínio Lógico - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Se um quilo de massa de vidraceiro custa R$ 17,40 por uma la...

Se um quilo de massa de vidraceiro custa R$ 17,40 por uma lata com 15 quilos dessa massa deverá pagar:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho