Plano grátis: 0/10 respostas enviadas hoje (10 restantes). Assine Premium ilimitado
2023 Matemática Elementar #73978

Juntas, três caixas, uma de bombons, outra de biscoitos e a terceira de pães de mel, custam R$

Juntas, três caixas, uma de bombons, outra de biscoitos e a terceira de pães de mel, custam R$ 37,00. A caixa de pães de mel custa R$ 6,00 a mais que a caixa de biscoitos. Juntas, a caixa de biscoitos e a de pães de mel custam R$ 3,00 a mais que a caixa de bombons. Qual é o preço da caixa de biscoitos?

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Comentários (0)


    • Ainda não há comentários.
      Seja o primeiro a ajudar outros candidatos!

    Comente sobre esta questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre esta questão. Seu e-mail não será publicado.

    Questões semelhantes de Matemática Elementar


      Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Can't create/write to file '/tmp/MYPMh9GJ' (OS errno 28 - No space left on device) in /var/www/braconcursos/questao.php:1765 Stack trace: #0 /var/www/braconcursos/questao.php(1765): mysqli_query() #1 {main} thrown in /var/www/braconcursos/questao.php on line 1765