Questão: 113717 - Matemática Diversos - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Uma barra de chocolate custa R$ 4,20. Juliano comeu 2/7 dess...

Uma barra de chocolate custa R$ 4,20. Juliano comeu 2/7 dessa barra de chocolate. A fração de chocolate que sobrou custa:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • e
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho