Questão: 116669 - Matemática Diversos - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Se uma barra de chocolate de 160 gramas custa R$ 3,00, então...

Se uma barra de chocolate de 160 gramas custa R$ 3,00, então o custo de 100 gramas desse chocolate é:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • e
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho