Questão: 5069 - Raciocínio Lógico - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Se um quilo de massa de vidraceiro custa R$ 17,40 por uma la...

Se um quilo de massa de vidraceiro custa R$ 17,40 por uma lata com 15 quilos dessa massa deverá pagar:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho

    Comentários (0)


    • Ainda não há comentários.
      Seja o primeiro a ajudar outros candidatos!

    Comente sobre esta questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre esta questão. Seu e-mail não será publicado.

    Questões semelhantes de Raciocínio Lógico