Uma lata de óleo de cozinha custava R$2,40 quando sofreu um aumento de 5%. Agora, para comprar uma
Uma lata de óleo de cozinha custava R$2,40 quando sofreu um aumento de 5%. Agora, para comprar uma caixa com uma dúzia de latas de óleo, Mário vai gastar:
Ainda não há comentários.
Seja o primeiro a ajudar outros candidatos!
Comente sobre esta questão
Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre esta questão.
Seu e-mail não será publicado.
Questões semelhantes de Matemática Elementar
Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Can't create/write to file '/tmp/MYkmHm3d' (OS errno 28 - No space left on device) in /var/www/braconcursos/questao.php:1765
Stack trace:
#0 /var/www/braconcursos/questao.php(1765): mysqli_query()
#1 {main}
thrown in /var/www/braconcursos/questao.php on line 1765