Plano grátis: 0/10 respostas enviadas hoje (10 restantes). Assine Premium ilimitado
2023 Matemática Elementar #73029

Uma lanchonete compra salgados ao preço de R$1,16 para cada 4 unidades e os vende a R$4,64 para

Uma lanchonete compra salgados ao preço de R$1,16 para cada 4 unidades e os vende a R$4,64 para cada 12 unidades. Se vender 600 salgados, seu lucro será de:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Comentários (0)


    • Ainda não há comentários.
      Seja o primeiro a ajudar outros candidatos!

    Comente sobre esta questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre esta questão. Seu e-mail não será publicado.

    Questões semelhantes de Matemática Elementar


      Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Can't create/write to file '/tmp/MYeADXRl' (OS errno 28 - No space left on device) in /var/www/braconcursos/questao.php:1765 Stack trace: #0 /var/www/braconcursos/questao.php(1765): mysqli_query() #1 {main} thrown in /var/www/braconcursos/questao.php on line 1765