Questão: 116887 - Matemática Diversos - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Um produto de consumo custa R$ 3,90 a unidade. Um supermerca...

Um produto de consumo custa R$ 3,90 a unidade. Um supermercado fez uma promoção e montou embalagens com 3 unidades iguais por R$ 10,20. Se os produtos forem comprados separadamente por um consumidor, o prejuízo do consumidor será de, aproximadamente,

  • a
  • b
  • c
  • d
  • e
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho