Um pacote de açúcar com 5 quilos, custa R$ 4,25 e um pacote ...
Um pacote de açúcar com 5 quilos, custa R$ 4,25 e um pacote de 5 quilos de arroz, custa R$ 7,36. Quanto foi o troco para uma pessoa que comprou 25 quilos de açúcar e 15 quilos de arroz tendo pago com uma nota de R$ 50,00?