Um morador de São Miguel do Guamá comprou em uma loja de mat...
Um morador de São Miguel do Guamá comprou em uma loja de materiais de construção quatro milheiros de tijolos e dois milheiros de telhas. Sabendo que um milheiro de tijolo custa R$ 250,00 e o milheiro da telha custa R$ 400,00. O valor total gasto pela compra foi de: