Thiago tem um cão que consome em ração R$ 36,00 a cada 20 di...
Thiago tem um cão que consome em ração R$ 36,00 a cada 20 dias. Thiago alimenta seu cão duas vezes ao dia, sempre com a mesma quantidade de ração. Cada refeição desse cão custa a Thiago: