Questão: 115990 - Matemática Diversos - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Se 1/2 kg de um bolo custa R$ 5,50 (cinco reais e cinquenta ...

Se 1/2 kg de um bolo custa R$ 5,50 (cinco reais e cinquenta centavos), o valor que Rita pagou ao comprar 2 kg do mesmo bolo foi:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Reiniciar Desempenho